Наказание за прописку знакомого в комнате на материнский капитал - законно или нет?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Я купила комнату 19 кв.м. на материнский капитал. Проживаю втроем с детьми. Но прописала туда знакомого. Но теперь соц. защита теперь говорит теперь наложит на меня штраф в 6000 рублей. За то что прописала человека (якобы на том основании, что нехватает жилплощади). законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!законно. это еще мягко - могут и к уголовной ответственности привлечь за фиктивную регистрацию. человек . если прописан . должен проживать

Здравствуйте. За это не может быть никаких штрафов.