Несоблюдение сроков уведомления УФМС о приеме на работу гражданина Киргизии - какие последствия ждут организацию?

• г. Нижневартовск

Приняли на работу гражданина Киргизии с 1 сентября 2015, но не уведомили в 3-х дневный срок УФМС. Хотим отправить уведомление 24.09.2015. Что грозит организации за несоблюдение сроков уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа ФМС о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным "законом", -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.