Исключение продажи пива в кегах в Федеральном законе о применении ККТ/ККМ при наличных денежных расчетах и расчетах с использованием платежных карт

• г. Курск

Есть Федеральный закон О применении контрольно-кассовой техники (ККТ/ККМ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в котором указано, что исключением является продажа из цистерн пива и др. напитков. Продажа пива в кегах относится к этому исключению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не относится.Обязаны установить ККТ.