Возможно ли привлечь к ответственности должностное лицо за составление незаслуженного административного протокола

• г. Сочи

Можно ли привлечь к ответственности должностное лицо за оговор и, как результат, составленный административный протокол, за действие, которое я не совершала.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, о чем конкретно речь. Можно обратиться в следственный комитет с заявлением о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК)