Гаражный кооператив - оплата выкупа земельного участка и дальнейшие платежи за аренду

• г. Владикавказ

Гаражный кооператив заключил с администрацией местного самоуправления города договор о выкупе земельного участка 30 декабря 2009 года. Срок оплаты в договоре был указан 20 календарных дней. Всю сумму удалось собрать и оплатить 15 февраля. Оплачена и пеня за просрочку платежа. Должен ли кооператив платить за аренду земли за январь и половину февраля 2010 года, как он платил до 2010 г.по договору ареды или с января 2010 г. кооператив стал собственником земли и должен платить только налог на землю?

Ответы на вопрос (2):

Геннадий!

Кооператив становится собственником земельного участка после регистрации договора купли-продажи земельного участка. На договоре регистрирующим органом ставится печать и дата. Соответственно с данной даты кооператив - собственник и уплачивает налог.

А платить за аренду придется.