Могут ли другие родственники оспорить дарственную на дом, написанную дедушкой пять лет назад в пользу его младшей дочери (моей мамы), с учетом того, что они вместе с дедушкой владели данным д

• г. Приютово

5 лет назад дедушка написал дарственную на дом на свою младшую дочь (мою маму). недавно он умер. Могут ли др родственники оспорить дарственную данную? Мама с дедушкой была собственниками данного дома по 1/2 на каждого.

Ответы на вопрос (4):

Чисто теоретически могут, но по каким основаниям?

Ув. Дарья Ваши родственники могут хотеть все что угодно. Но как следует из Вашего вопроса имущество на момент смерти находилась в собственности Вашей мамы, а следовательно не может рассматриваться как наследство.

Такого нет понятия, как аннулирование. Могут обратиться в суд наследники первой очереди для оспаривания сделки. Например, доказывая, что даритель не осознавал своих действий. Но все это доказать нужно.

Оснований нет никаких. все было написано по собственной воле и при памяти. мама их досматривала и ухаживала в течении 5 лет. а теперь требуют деньги от мамы,якобы они тоже хотят наследство...на основании чего или каких документов может быть анулирована дарственная??