Существует ли закон, определяющий размер компенсации за моральный вред в случае травмы от поезда и обращение в ОЗПРП?

• г. Сосновый Бор

Я пострадал от поезда, и отправил документы в ОЗПРП, по вазмещению марального вреда здоровью, подскажите? Существует ли какой-нибудь закон в каком размере мне могут выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (7):

Закона, определяющего размер морального вреда нет, Он зависит от Вашей оценки перенесенных Вами моральных и нравственных страданий. от вреда здоровью. Сами оценивайте- размер не ограничен. Могут выплатить - по своему усмотрению-тогда можете взыскать через суд.

Здравствуйте!Нет,не существует.Сумму компенсации может установить суд.

Моральный вред можно взыскать только в судебном порядке и сумму устанавливает суд исходя из обстоятельств дела, степени нравственных или физических страданий и материального положения сторон спора.

Статья 151 ГК рынке там все прописано про моральный вред

А правильно ли ? Что сотрудники озпрп занимающиеся судебным вопросами без твоего участия ,им плотишь 40% - тов, от полученной суммы?

а это как договоритесь

Оплата-дело договора.Если Вы подписали договор на таких условиях,то правильно.