Как получить вид на жительство, если не успел прописаться в ФМС - советы и список необходимых документов

• г. Севастополь

Я кореной житель Севастополя, но в 2013 г выписался но неуспел прописатся в ФМС говорят что бери РВП. Что делать подскажите пожалуста документы собрал (справку с поликлиники, свидетельство о рождении, справку с работы, справку с детдома и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Илья, при наличии доказательств, подтверждающих постоянное проживание в г. Севастополе, подавайте исковое заявление об установлении факта проживания в суд. Если доказательств не достаточно, то даже не стоит подавать исковое заявление, потому что будет отказано в удовлетворении заявленных требований. Тогда действительно подавайте документы на РВП. Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.