Ошибка в деле - будет ли отменено лишение водительских прав и штраф в размере 50 тысяч рублей?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав сначало на 18 месяцев+30 т.р. штраф потом через пол года ещё на 36 месяцев+50 т.р. штраф. Но совершенно случайно недавно от знакомого узнал, что по второму лишению была допущена какая-то ошибка по вине дпс и спустя почти год документы были отправлены на перерассмотрение дела. Вопрос собственно такой, я так понимаю что мера пресечения (лишение на 3 года и штраф 50 тысяч рублей) онуллируется автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не автоматически. Вам лучше узнать подробности и самому обратиться в суд.

смотря какое решение будет вынесено при пересмотре

но пересмотр вообще возможен только по жалобе