Как лишить матери родительских прав, если я не хочу жить с ней, и как это повлияет на младшего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мне 14 лет. По неким обстоятельствам я поняла, что больше не хочу жить со своей матерью. Можно ли как-то лишить её родительских прав? Ещё у нее есть второй ребенок, не отразится ли это на нем?

Ответы на вопрос (3):

отразиться только на вас пока, обратитесь в органы опеки

Лично у вас это не выйдет это не основание

Лера, обращайтесь вначале в отдел защиты детства. Для лишения родительских прав нужны очень серьезные основания. Почитайте статью 69 Семейного кодекса. Отразится все это и на Вас и на втором ребенке.