Отказ от бесплатной приватизации - история собственности в Симферополе после присоединения Крыма к РФ

• г. Санкт-Петербург

У меня дом в собственности в Симферополе с 2007 г. Пока Крым был Украиной, я не имела право на бесплатную приватизацию, только на аренду придомового участка 3 сотки. И я подготовила документы на аренду участка. После присоединения Крыма, я отказалась от аренды и подала документы на собственность. Мне теперь отказывают в собственности и настаивают на аренде без торгов. Но дом был построен в 1937 году, и участок выделялся еще в Советские времена. Так неужели я не имею права на бесплатное оформление собственности, и я опять как иностранка должна арендовать или выкупать эти 3 сотки, хотя я гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! У Вас должна быть служба одного окна. Нужно идти туда с документами на консультацию.

Отказ в предоставлении земельного участка в собственность можно обжаловать в судебном порядке.

Конечно, лучше обратиться с документами на месте к адвокату, юристу за консультацией. Могут здесь помочь, работающие при землеустроительных организациях, юристы, которые знают нюансы.