Врач отказал в выдаче больничного после позднего объявления о необходимости - кто правильнее в данной ситуации?

• г. Архангельск

Обратились с ребенком на прием к врачу 15.02.16., не сказала, что мне нужен будет больничный. След. прием назначили 19.02.16., сегодня предупредила врача о том, что мне нужен будет больничный с момента обращения. Мне не хотят его давать, мотивируя, что нужно было сразу говорить. Прав ли врач?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае врач не прав

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением к главврачу

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Вчера вызывали врача к сыну (6 лет, 7 месяцев), больничный был не нужен, так как муж мог сидеть с сыном. Но сегодня и муж заболел и сидеть с сыном уже не может, как правильно поступить с больничным листом? С сыном к врачу идти 30 числа, может ли врач открыть больничный, или все таки надо было сегодня идти на прием к врачу?

Заболела спина, вызвала скорую, врач поставил укол, сегодня пошла к врачу на приём, а он мне не открыл больничный, а я 2 дня должна быть на работе, что я скажу? Врач сказал скажите что вы были у врача, не выписки не чего не дал.

Пришли в больницу к врачу гинекологу чтоб получить только консультацию по данной болезни, но врач отказала в приёме мотивируя тем что вы пришли без записи и не к своему врачу и сегодня у неё приём беременных пациентов и время работы уже закончилось. Когда мы пришли беременных пациентов не было и в коридоре были только мы, время было 17.38 хотя рабочий день у врача до 18.00. Правомерны ли действия врача?

У меня открыт больничный лист. Явка к врачу сегодня. Но пришел положительный тест на covid. Я позвонила, чтобы вызвать врача. Мне сказали ждать звонка врача, но никто не позвонил. Вопрос: не будет ли проблем с больничным, если врач не позвонит и не приедет сегодня?

Сижу на приеме к врачу, сегодня врач назначил явку на прием закрыть больничный, но очень большая очередь, до окончания рабочего дня попасть к врачу не реально, что делать?

Пришел на приём в частную клинику, где когда то проходил лечения у аллерголока, сразу объявил что мне нужен больничный лист тк на работе появился аллерген и я прохожу процесс увольнения. Врач открыл больничный, назначил сдать анализов на 10 тысяч рублей и приём еще один через пару дней. Придя на повторный приём врач сказал что не закроет больничный пока не сдам анализов на 10 тысяч и не заплачу за 10 мин приём врача около 5 тысяч. Я сразу обратился к глав. Врачу что услуга (прием) оказана не качественно и платить за какой то развод я не буду. Ни за анализы которые мне не нужны, ни за повторные приемы которые прошли за просто беседами. Я шел с озвученной целью, не могли сделать, значит не нужно было это всё . Глав. врач сказал пока не оплачу все анализы и приемы не закроет больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли закрыть больничный лист по уходу за ребенком без присутствия на приеме у врача мамы? БЛ был оформлен на мать, но в день визита к врачу с ребенком на прием пошел отец. Имеет ли врач на это право, если ребенок еще на больничном.

Я засняла на смартфон прием у врача. Врач сначала не обращал внимания на смартфон, но когда я его предупредила что веду съемку - врач потребовал убрать камеру и выгнал меня из кабинета, хотя я не до конца решила все вопросы, касающиеся здоровья. Съемку проводила с целью защититься от неправомерного поведения сотрудников. Кроме того, что врач меня выгнал, я также имею претензии к качеству оказываемых медицинских слуг.

Я имею право подать жалобу главному врачу больницы и при это приложить видео как в качестве доказательства? Не будет ли это незаконной публикацией изображения врача?

А также то, что я сразу не предупредила врача о том, что веду видеосъемку, а врач заметил это позже - не будет ли это расцениваться, как скрытая видеосъемка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение