Совладельцам двух домов на ЗУ площадью 496 кв.м требуется выделение доли в натуре, но есть ограничения по минимальному размеру участка под ИЖС

• г. Астрахань

На ЗУ площадью 496 кв.м расположено два дома пренадлежащие совладельцам. Доли рассчитаны из общей полезной площади строений 24\87 и 63\87 соответственно. По факту, это отдельные дома расположенные на одном ЗУ (у каждого совладельца свой дом и участок огороженный забором). У каждого имеется отдельный вход, но общий почтовый адрес. Возможно ли выделение доли в натуре если минимальный размер участка под ИЖС 4 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Боюсь, что выделение в натуре невозможно, более того - два дома на одном участке практически всегда являются грубым нарушением градрегламента (ознакомьтесь с ПЗЗ Вашего муниципального образования). Если администрация узнает об этом, может выйти в суд с иском о сносе. Поэтому крайне не советую поспешно предпринимать какие-либо меры, сначала доверьте изучение документов юристу.