Отключение электроэнергии в квартире с прописанным малолетним ребенком - правовые аспекты и рекомендации

• г. Ульяновск

Долг по ЖКХ составляет большую сумму. В кв прописаны я и 1.5 годовалый ребенок (пособие перестанут платить в след месяце). На данный момент в декрете. Отключили электроэнергию, заплатили 15000. Дали рассрочку на 3 мес по 16500. В настоящее время не имею возможности выплачивать такую сумму. Имеют ли право отключать электроэнергию (в доме электроплиты) ,если прописан малолетний ребенок. И как поступить в данной ситуации, на работу не раньше сентября.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют право отключать

Обратитесь в УК и попросите заключить с вами соглашение об отсрочке и рассрочке выплаты долга.