Отключение электроэнергии в квартире с прописанным малолетним ребенком - правовые аспекты и рекомендации

• г. Ульяновск

Долг по ЖКХ составляет большую сумму. В кв прописаны я и 1.5 годовалый ребенок (пособие перестанут платить в след месяце). На данный момент в декрете. Отключили электроэнергию, заплатили 15000. Дали рассрочку на 3 мес по 16500. В настоящее время не имею возможности выплачивать такую сумму. Имеют ли право отключать электроэнергию (в доме электроплиты) ,если прописан малолетний ребенок. И как поступить в данной ситуации, на работу не раньше сентября.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют право отключать

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в УК и попросите заключить с вами соглашение об отсрочке и рассрочке выплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг за квартплату 20 000 рассрочку ЖКХ не дает требует погасить за 21 день - иначе отключат электричество, однако в доме ЭЛЕКТРОПЛИТЫ имеют ли они право отключить электроэнергию если в квартире приготовление пищи происходит на электрической? Плите.

Я и 2 моих ребёнка живём в частном доме у моего дяди мы там прописаны. У него был долг за свет 30000. Нам отключили свет за неуплату мой гражданский муж заплатил 15000 на остальную сумму нам дали рассрочку на 3 месяца по 5 тыщ платить до 10 числа и сказали что если этого не будет нам опять отрубят свет. Имеют ли право они это сделать у меня 2 малолетних ребёнка. А хозяин дома безработный и пенсию не получает и доходов никаких нет. Что мне делать в данной ситуации куда жаловаться.

У нас отключили свет за не уплату, но мы в этом месяце заплатили половину долга, отопительный котел питается от электроэнергии в квартире стало холодно, проживают мать пенсионерка и годовалый ребенок инвалид, что нам делать? Имеют ли право отключать зимой в такой ситуации?

Беспокоит такой вопрос: у мамы был долг за электроэнергию, отключили свет, долг за свет заплатили но остался еще долг за другие услуги жкх, свет подключать отказываются, имеют ли они право ограничивать электроэнергию если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

Платила рассрочку на 3 месяца за свет 16000 т.за это время накопился долг в 5000, один месяц после последней оплаты рассрочки не заплатила. Пришли отключили свет. Что делать, имеют ли они на это право?

У меня задолженность за электроэнергию около 15000 р. Сказали что полностью отключат свет даже электроплиту. Имеют ли право отключить плиту?

У меня такой вопрос: Имеют ли право отключать электроэнергию в квартире без письменного (и устного тоже) предупреждения, если в квартире прописан грудной ребенок. Задолженность составляет 2 месяца. Как поступить, если мать в декрете, а отец получит зарплату через 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долл за газ составлял на 01.08.15 11000 тыщ я заплатил 5000 тыщ этого же месяца на сегодняшний день долг составляется 7500 и сегодня газ отключили имели ли они право отклютить газ когда ещё прописан двух годовалый ребёнок в доме.

Имеется долг за квартиру оплачиваю по возможности сколько могу, пришло письмо от тсж где находится наш дом, пишут что если я до 2.07.2017 не оплачу всю сумму долга, то 2.07.2017 отключат электроэнергию. В квартире прописан и проживает не совершенно летний ребенок имеют ли они право отключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение