Отключение электроэнергии в квартире с прописанным грудным ребенком без предупреждения - правомерно ли такое действие и что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос: Имеют ли право отключать электроэнергию в квартире без письменного (и устного тоже) предупреждения, если в квартире прописан грудной ребенок. Задолженность составляет 2 месяца. Как поступить, если мать в декрете, а отец получит зарплату через 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата