Несправедливое удержание заработной платы - обращение в прокуратуру г. Москвы
₽ VIP

• г. Москва

Прошу вас помочь составить жалобу в прокуратуру г. Москвы на работодателя о взыскании заработной плате... Нам не доплатили зарплату за сделанную работу, за сверхурочные и работали в выходные дни. Договор составлен только в односторонем порядке в пользу заказчика. Договор составлен не по Трудовому Кодексу.1 месяц работали без договора тоже не оплачен. Пошлите образец обращения в Прокуратуру с ссылками на статьи закона. Помогите. Спасибо. Очень вам благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Лола,

1) чтобы написать жалобу ПРЕДМЕТНО, надо знакомиться с Вашими документами (из вопроса нельзя даже сделать вывод о том - какие правоотношения (гражданско-правовые или трудовые) у Вас были. Ответ - в тексте договора)

2) подробная инструкция по составлению жалобы есть на моем сайте

3) на статьи закона ссылаться необязательно - квалификация - это дело органов

Во-первых, образец обращения Вы вряд ли найдете где-либо, поскольку этот документ очень индивидуален. Во-вторых, судя по Вашему вопросу, прокуратура Вам не должна помогать, поскольку заключен не трудовой договор, а договор подряда либо об оказании услуг, т.е. Вам наиболее вероятно надо обращаться в суд. Рекомендовал бы вначале показать свой договор юристу (адвокату), после чего и решать, что делать дальше. При желании обращайтесь. Удачи.

Жалоба пишется в произвольной форме (кому, от кого и адрес) Прикладываю образец, фантазии у Вас, Лола, хватит:

Жалоба

Я, Комкова Марфа Васильевна, работаю в ООО "Палата" (ИНН/КПП

77212452245/772101001), юридический и фактический адрес: 117551,

г. Москва, ул. Пляжносадовая, д. 21, стр. 21, в должности менеджера.

В период с 1 марта 2009 г. по 30 июня 2009 г. заработная плата не

выплачивалась. Претензий к моей работе руководство ни письменно, ни устно

не высказывало. Должностные обязанности я выполняю в срок и в полном

объеме. Руководство фирмы объясняет такую задержку финансовым кризисом.

Такая ситуация касается не только меня, но и остальных рабочих. Более

того, директор ООО "Палата" настаивает на том, чтобы я расписывалась в

ведомостях о получении заработной платы. Я отказалась расписываться, так

как деньги фактически не получала. После моего отказа директор хочет меня

уволить и заставляет писать заявление об увольнении по собственному

желанию.

Прошу восстановить мои права, так как считаю, что работодатель нарушил

ст. 4 "Запрещение принудительного труда" Трудового кодекса.

К жалобе прилагаю копии следующих документов:

Ведомость по выдаче заработной платы.

Комкова

------- Комкова М.В.

подпись

"02" июля 2009 г.

Уважаемая Лола!

Пишите жалобу районному прокурору в произвольной форме, на понятном русском языке. Обязательно укажите свои полные анкетные данные ФИО, адрес, контактные данные, место работы. Никакого шаблона не существует. И Вам не надо указывать в своей жалобе ссылки на законы ибо в прокуратуре сидят люди грамотные, которые сами разберутся в нарушениях тех или иных статей трудового законодательства, допущенных Работодателем.