Опыт владельца - Проблемы со звуком в телефоне после гарантийного ремонта

• г. Казань

Купив телефон, через некоторое время обнаружила что звук не воспроизводится. Его приняли по гарантии в ремонт. Он поработал ещё сколько-то и снова звук пропал. А гарантия месяц как истекла после покупки. Могу ли я обратиться за бесплатным ремонтом? И есть ли на ремонт гарантия? И сколько? Если есть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Гарантия прошла. Телефон ремонтировали во время действия гарантии. А неисправность появилась после того как истёк срок 1 год после покупки. Дефект повторился. Что делать?

Если гарантия прошла, Альбина, что-либо предъявить, увы, уже маловероятно.

После гарантийного ремонта так же устанавливали срок гарантии,вот и смотрите не истек ли он,это на квитанции гарантийного ремонта.