Как легализировать справку об освобождении с печатью ДНР для получения паспорта в Днепропетровской области Украины?

• г. Кривой Рог

Отбывал наказание в Горловской Колонии, выдана справка об освобождении с печатью ДНР (в апреле 2015), проживаю в Днепропетровской области, для того что бы сделать паспорт требуют справку с печатью Украины, то есть ее легализировать. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Спробуйте звернутись в кримінально-виконавчу інспекцію по місцю проживання. Не буде результату - в суд з заявою про встановлення юридичного факту.