Не соответствие расчетных счетов в договоре между собственниками МКД и УК - возможные причины и решение

• г. Северодвинск

В договоре между собственниками МКД и УК один расчетный счет, а в счетах на оплату услуг и работ, предъявляемых УК, стоит совершенно другой счет и другой банк. Может ли быть такое. И еще, в нашем доме находится нежилое помещение (салон красоты), он платит на отдельный счет и в другой банк, чем все собственники. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

1. Сомнительная схема насчет счетов. Реквизиты не могут быть "плавающими".

2. Действительно - почему? Затребуйте письменного разъяснения с УК, так как это фактически Ваши общие деньги и идти они должны на обслуживание дома.