Вопросы установления отцовства и взыскания алиментов на второго ребенка - как действовать?

• г. Владикавказ

У меня такая ситуация: собес отказался платить пособие на второго ребёнка до 18 лет, объяснив это тем, что отец ребёнка обязан платить алименты. Дело в том, что на первого ребёнка есть установление отцовства и отец помогает как может. А второй ребёнок от другого мужчины и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Т.е я мать одиночка? Как установить отцовство, признать его и взыскать с отца ребёнка положенные алименты? Какие документы нужны куда идеи их брать и относить? Как обязать собес платить положенные пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я бы Вам советовала не устанавливать отцовство, а обжаловать отказ соцзащиты в суде.