Как подтвердить подземный стаж работы в Горловке, Донецкой области, если мне 53 года?

• г. Марганец

Мне 53 года, у меня есть подземный стаж 8 лет, заработал я его работая в г,Горловка Донецкой обл. куда мне обратится для подтверждения подземного стажа?

Ответы на вопрос (3):

В адміністрацію підприємства.

Спросить
Пожаловаться

В донецкой области идет война,шахта на которой я работал ликвидирована,архив не работает по причине войны,и даже если я найду способ получить документы то на них будет стоять печать днр которая не признается на украине,

Спросить
Пожаловаться

Якщо отримаєте відповідні документи, то зможете легалізувати їх через суд шляхом подання заяви про встановлення юридичного факту.

Спросить
Пожаловаться

У меня 8 лет подземного стажа из них 4.6 года я работал на крайнем севере (стаж тоже подземный с полным рабочим днем). Согласно закону о севере коэффициент северного стажа 1.5 год за полтора. Так вот вопрос 4.6 х 1.5=6.9 лет, 6.9 лет это какой стаж получается подземный или нет? Если да то разница между 6.9-4.6=2.3 года эти 2.3 года можно приплюсовать к 8 лет поземного стажа и получить 10.3 года подземного?

Ушел на пенсию по льготному списку (подземные работы) в 53 года (7 лет подземного стажа). Сейчас доработал подземный стаж (12 лет). Должен ли пенсионный фонд пересчитать мне пенсию?

Я гражданин России мне 53 года Общий трудовой стаж 23 года - из которых 12 лет северного стажа и (6 лет подземного стажа-подземный стаж заработал в Казахстане в 80 годы СССР)-на севере проживаю с 1995 года (но за 20 лет проживания на севере официального стажа только 12 лет-- в настоящее время продолжаю работать) Вопрос в каком возрасте мне можно выйти на пенсию? И как учитывается подземный стаж при расчете выхода на пенсию если стаж не полностью выработан? За ранее благодарен за ответ!

Мне 45, общий стаж 23 года, подземный стаж 5 лет, работаю помощником начальника участка, но у помощника идёт 50 % подземного стажа, когда я смогу уйти на пенсию?

Около года подземного стажа иоколо 5 лет железнодорожного могу ли я уйти по смешанному стажу на пенсию? Входит ли армия в подземный стаж и учеба жд курсы машинистов?

Я отработал в Казахстане в подземных условиях с 1997 г 13 лет. В настоящее время работаю в России, также в подземных условиях 10 лет. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, 25 лет подземного стажа, засчитается казахстанский стаж как подземный?

У меня подземный стаж 9 лет работал в Казахстане щас работаю в шахти в России получил гражданства можно узнать сколька требуется стажа подземного чтоб уйти на пенсию в росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 15 лет стажа на крайнем севере. Есть подземный стаж на работах с особо вредными условиями труда,-6 лет и 8 месяцев, но не на севере. Есть полевой стаж,-2 года. Общий стаж более 25 лет. Во сколько лет я смогу выйти на пенсию. ? Мне 53 года в октябре. - Мне ответили в - 54 года. А разве к северному стажу не прибавляется подземный?

Мне 50 лету меня подземного стажа машинистом горновыемочных машин 4 года. Этот стаж мне будет зпчислен как 1 год и 3 месяца или 1 год за год. И еще 2 года горным мастером подземным. Выработал стаж по 2 сетке т е 55 лет.

У меня 10 лет птдземного стаже в Украине, общий стаж 19 лет вместе со службой в СА. Мне 55 лет. В 2019 году получил гражданство, живу в Саратовской обл. Обратился в ПФ,сказали надо общего стажа иметь более 25 лет, правда ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение