PS:Могу Ли оформить дарственную на пример на мою мать: На квартиру без ведома жены?

• г. Волгоград

С моей законной женой мы прожили вместе 10 лет. За это время приобрели квартиру в гор Москве, которая оформлена на меня. В прошлом году я от жены ушел, но официольного развода нет. Я предпринематель и за последнии пол года у меня возникли серьезные финансовые проблемы. Решил продать квартиру, но жена не дает разрешения а по российским законам не могу продать без ее подписи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! что бы подарить всю квартиру,так же потребуются разрешение от супруги. Вы можете разделить эту квартиру по 1/2 (добровольным соглашением или через суд), а потом уже продать или подарить свою 1/2.

С уважением Скрыпник Д.Ю,