Новое постановление о получении паспорта в 14 лет осложняет возвращение домой - какие аргументы принимаются во внимание?

• г. Снежинск

В чем суть нового постановления о получении паспорта в 14 лет. Нам исполнилось 27 февраля 14 лет, свидетельство мы не сдали, так как планировалась поездка на поезде. Теперь мы не можем купить билеты обратно, (туда мы уехали!) это аргументируют новым постановлением о выдаче паспортов.

Ответы на вопрос (1):

Ничего нового, кроме сроков выдачи нет