Оштрафовали за нарушение ПДД на гололеде - правота или произвол сотрудников ГИБДД?

• г. Набережные Челны

На дворе дома проезжая по дороге, покрытой толстым слоем льда и глубокой колеей из льда на маленькой скорости при попытке вывести машину из ледяной колеи, машину выбросило право, при этом была повреждена правый задний фонарь и задний бампер стоящего у тротуара машины. Сотрудники гибдд, проигнорировав гололед во дворе дома, оштрафовали за нарушение п п 9.10. 10.1. Пдд рф. Павы ли сотрудники гибдд?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте постановление в суде

Если вы не согласны, обжалуйте в вышестоящий орган.