Не функционирует фотоаппарат - вопрос обмена или требуется экспертиза?

• г. Волгодонск

Я купил фотоаппарат через 5 дней обнаружил что при выключении недозакрываются створки обратился в магазин в недельный срок после покупки сказали нужна экспертиза т. к. это технически сложный товар. Обязаны ли они обменять мне товар в 14 дневный срок со дня покупки или могут сделать экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Обмен должны сделать в течение 7 дней, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.