Может ли мужу не выпустить заграницу после решения суда и неявки на слушание?

• г. Белгород

На мужа подали в суд микрофинансовая организация, суд постановил выплатить 39000 руб, муж в суд не ходил и исполнительного листа не получал. Решение принято 9.02. 2016 года, скажите могут ли мужа не выпустить заграницу, он вылетает в конце марта.

Ответы на вопрос (3):

Если приставы успеют оформить документы, то да.

да могут, обжалуйте решение потяните время

Если успеют предъявить исполнительный лист к исполнению и пристав успеет ограничить выезд тогда да могут.