Вопрос по поводу аннулирования временного убежища при посещении Белоруссии

• г. Воронеж

Спасибо большое! Уточню - я сам русский, убежище у меня временное, бежал из Сирии с семьей.

Хотим на неделю в Белоруссию съездить там родственники. Просто слышал что анулиируется убежище временное в любом случае при любом пересечении границы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не так.

Бежали из Сирии - удостоверение о временном убежище утратит силу только при возвращении в Сирию либо на ПМЖ в любое другое государство.

Если временно выезжаете в Беларусь - то ничего с ВУ Вашим не случится.