Право наследников подать заявление нотариусу в другом районе того же края

• г. Саратов

После смерти мамы, по завещанию, я открыла наследство у нотариуса по месту проживания и смерти мамы... Вопрос-имеют ли право другие наследники подать заявление нотариусу, офис которого находится в другом районе (где мама не проживала), но этого же края?

Ответы на вопрос (2):

Наследственное дело открывается у нотариуса по месту смерти наследодателя. Все заявления подаются одному нотариусу.

Если наследственное дело уже открыто, другой нотариус документы не примет