Пропавший экс-муж не платит алименты уже 13 лет - что делать?

• г. Вязьма

С мужем в разводе с 2008 года... он пропал не платил никогда. В прошлом году получила на руки решение судебных приставов на. По новым законам объяснили что я сама должна отправить это решение судебным приставам по месту его прописки. ..где он прописан сейчас я не знаю. .по социальным сетям его нашла-жив здоров-новая семья, живет в Москве. .некоторые юристы отвечают отправте заявление в Москву, решение в Москву отправьте... а в Москве сколько округов?!-куда писать?... по месту его жительства писала приставам и звонила-это в Ставропольском крае где живёт его мама... но ответа никакого не получила оттуда а потом и трубки брать не стали приставы на мои звонки.. какие дальнейшие мои действия подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

---выясняйте точное место его жительства и отправляйте приставам исп.лист. больше никак

Предъявляйте исполнительный лист по своему месту жительства, откуда Вы знаете - где должник живет. Судебный пристав обязан объявить в розыск, и лишь потом самостоятельно направить ИЛ в ОСП по месту жительства. На бездействие пристава пишите жалобу.

Добрый день. По месту его последнего известного Вам жительства отправьте

Добрый день! вам нужно написать официальное заявление приставам о розыске должника в порядке статьи 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве", предусматривающее следующее:В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.