Спор о перегородке придомовой территории в многоэтажном доме - законность действий Администрации города и возможности обжалования решения

• г. Духовщина

Живу в многоэтажном доме, соседи перегородили придомовую территорию. Обратилась с заявлением в Администрацию города убрать ограждение. Администрация создала комиссию переговорила с соседями несколько квартир согласились оставить ограждение. Администрация дала ответ в мой адрес ограждение законно потому что 50% соседей согласны. Вопрос законны ли эти действия? Куда обращаться? На какие статьи закона сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Придомовая территория - это общедомовое имущество.

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Распоряжение общим имуществом осуществляется по решению общего собрания собственников. Согласие собственников должно быть отражено в решении общего собрания, а не просто по результатам устного опроса Администрации.