Может ли гражданка Беларусии, официально работающая в Санкт-Петербурге, бесплатно зарегистрироваться на беременность в поликлинике по месту жительства и получить пособие по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларусии, официально работаю в Санкт-Петербурге! Есть временная регистрация. Могу ли я встать на учет по беременности в поликлиннике по месту жительства бесплатно? И полагается ли мне пособие по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Встать на учет вы можете, но некоторые анализы все равно будут платными.