Я снял квартиру по договору аренды на 3 месяца с оплатой 4500 руб. Оплата производилась без расписок.

• г. Саратов

Я снял квартиру по договору аренды на 3 месяца с оплатой 4500 руб. Оплата производилась без расписок. Арендодатель не выполнил свои обязательства, такие как: квартира посещалась без моего ведома, иногда ночевали родственники арендодателя. По данной причине я съехал с квартиры на неделю раньше срока оговоренного в договоре. Хотелось-бы взыскать с арендодателя всю сумму за 3 месяца проживания и моральную компенсацию в размере 100000 рублей. Если это сделать реально, то с чего начать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Чтобы взыскать моральную компенсацию вам нужно будет доказать причиненный вам маральный вред. Это можно сделать справками из больници. Чтобы доказать не исполнение устной договоренности (как я понял договора не было) нужны будут свидетели. Если у вас есть доказательства и свидетели могу помоч с составлением притензии и иска. Стоимость услуг в анкете. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!