Могу ли как-нибудь в Москве его обменять или обязательно нужно по месту прописки?

• г. Москва

Мне исполняется 20 лет в апреле, студентка. Нужно обменять паспорт. Прописана я в городе Норильске, РФ. Но проживаю в Москве, временной регистрации нет. Могу ли как-нибудь в Москве его обменять или обязательно нужно по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

В любом отделении федеральной миграционной службы у вас примут паспорт на обмен, однако срок оформления паспорта может быть увеличен до 3-х месяцев.

Отказать в обмене не имеют права, так же как и требовать временную регистрацию к примеру