Мы с мужем собираемся разводиться.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем собираемся разводиться. Слышала, что максимальный процент, который можно потребовать с мужа на алименты на ребенка 6 месяцев и на содержание жены до 3-х лет - 70%. Скажите, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на одного ребёнка 25%, однако они могут быть увеличены судом (что на практике бывает крайне редко).

Алименты на супругу устанавливаются не в процентах, а в твердой денежной сумме, выраженной в минимальных окладах.

Что касается 70 % - то это максимальный процент, который может удерживать судебный пристав в случае ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ по алиментам.

Удачи!