Необходимость экспертизы и записи в ПТС - проверка номера двигателя при переоформлении автомобиля – правомерность сотрудника

• г. Санкт-Петербург

При переоформлении машины проверили номер двигателя, сказали что ржавый, и надо делать экспертизу чтобы сделать вклейку, также если он меняный то тоже должно быть записано в ПТС. Правда ли, и имеет ли право сотрудник проверять номер двигателя.

Ответы на вопрос (3):

Сотрудник чего?

Если автосалона, то это Ваше право предоставить ему эту возможность или нет, однако, у сотрудника автосалона есть право выкупать Ваш авто или нет.

Если сотрудник ГИБДД - у него есть все основания и полномочия проверить номер двигателя!

При переоформлении сотрудник полиции на площадке осмотра

Конечно имеет право! А если Ваша машина краденная!

Это его должностные полномочия!