Как вернуть социальную доплату к пенсии на ребенка за прошлый год, если ПФ и администрация передают ответственность друг другу?

• г. Новосибирск

Ребенку 12, отец умер когда дочь была маленькой. На трудовую пенсию по потере кормильца подали только несколько месяцев назад. Знаю, что по закону мы можем вернуться на год назад и получить пенсию на ребенка за прошлый год. Куда обращаться по возврату соц. доплаты к пенсии? ПФ отправляет в администрацию, администрация в ПФ. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замкнутый круг можно разорвать только в суде. Берите письменный отказ ПФР и обжалуйте

УДАЧИ ВАМ