Обязательно ли нужно получить от него разрешение на выезд и как это сделать?

• г. Москва

У меня такая проблема: я хочу поехать в молодежный лагерь в Крым, мне 17 лет, мои родители разведены и где проживает отец неизвестно. Обязательно ли нужно получить от него разрешение на выезд и как это сделать?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, обязательно получить это согласие. В соответствии со ст.20 Закона РФ о порядке выеда из РФ и въезда в РФ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При отсутствии согласия родителей этот вопрос может быть решен только в судебном порядке. С уважением,