Хотим купить комнату в общежитии. Можно ли часть суммы покрыть материнским капиталом?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить комнату в общежитии. Можно ли часть суммы покрыть материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете оплатить материнским капиталом.

Именно в общежитии купить комнату не возможно, т.к. общежития относятся к специализированному жилищному фонду и не передаются в собственность граждан. Возможно, что Вы что-то путаете. Здание, в котором Вы хотите купить комнату точно относиться к специализированному жилищному фонду - общежитие? Не передано в собственность города?