Льготы и права при раке желудка 4 стадии и 1-й группе инвалидности

• г. Санкт-Петербург

У мужа рак желудка 4 стадии,1-я группа инвалидности. Какие у него льготы? Должен ли быть у него сопроваждающий? И какие права и льготы могут быть у сопровождающего? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сопровождающему на санаторно-курортное лечение оплачивают проезд как и самому инвалиду.

О правах инвалида смотрите ст.27-31 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в РФ", набор социальных услуг ст.6.2. ФЗ "О государственной социальной помощи".