Оформление договора купли-продажи авто в России при наличии генеральной доверенности и права вывоза для жителя Украины (ДНР)

• г. Донецк

Я,как житель Украины (ДНР), Покупаю в России авто по ген. доверенности с правом вывоза. Надо ли мне оформлять договор купли-продажи? И,может ли владелец авто вписать меня в свой действующий страховой полис для пересечения границы? Спасибо. С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

ДКП и доверенность - это разные предметы. Для себя можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Как житель Украины (днр) покупаю авто в России. Может ли владелец авто вписать в свой полис ОСАГО меня и дочь, чтобы мы потом могли свободно перемещаться по России. Или же надо приобретать новый полис? Спасибо, с уважением, Геннадий.

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Я хочу пересечь границу Украина-Россия, у меня доверенность, но не генеральная (с правом пересечения границы). Владелец авто (мой отец) гражданин РФ, я гражданин Украины. Могу ли я пересечь границу на этом авто? Заранее спасибо!

Авто взято по ген, доверенности. Владелец-житель россии. Доверенность и авто у жителя т. н. днр. как оформить продажу авто третьему лицу владельцем доверенности, какие налоги при этом необходимо уплатить и где снять авто с учета.

Я купил авто по ген доверенности с правом продажи через пол года продал авто по договору купли-продажи, бывший владелец авто подал в суд на отмену договора купли продажи как мне быть сейчас меня вызывают в суд.

Машина взята в России по ген доверенности. Владелец машины-житель России. Авто и ген. довер. У жителя так называемой ДНР. Как владельцу ген. довер. Продать авто третьему лицу? Какие налоги при этом необходимо платить?

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет). Вопрос: 1. при регистрации Транспортного средства в России, можно ли в документах на машину вписать еще и меня (официального мужа), что бы потом не делать ген. доверенность, так как имущество в браке общее? 2. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 3. Какие документы для этого нужны? 4. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пересечении границы с азербайджаном на авто по генеральной доверенности (с правом пересечения границы) нужно ли оставлять депозит? Владелец гражданин России. Водитель гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение