Перевод сына во 2 класс к бабушке в Воронеж на год - условия и основные требования

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста можно ли перевести сына 2 класс к бабушке в Воронеж на обучение, сроком на год, по семейным обстоятельствам, ребенок зарегистрирован в Москве. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить бабушку в качестве временного опекуна (в органе опеки и попечительства в Москве, ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве"), после чего зарегистрировать его у бабушки по месту пребывания на тот же срок, на какой будет назначена временная опека.

Здравствуйте! Можно. Нужно написать заявление на имя директора о том, что ваш ребёнок будет год ходить в другую школу, а потом вернётся. Чтобы вас ждали через год. Отчислят, а потом примут обратно. Но нужно договариваться об этом с директором, возможно есть другие варианты, предусмотренные локальными актами вашей школы. А в Воронеже Вас обязаны принять в школу на основании заявления при наличии свободных мест.