При разводе дом разделен поровну с мужем по 1/2..но зайти в дом и во двор не могу.. так как муж завел большую собаку... как быть?

• г. Химки

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к участковому, а также подайте иск мировому судье об определении порядка пользования земельным участком и установлении разделительного забора.

Здравствуйте.

Обращайтесь к приставам.

Вы можете продать часть своей доли с соблюдением права преимущественной покупки, согласно ст 250 ГК РФ.

1.Имеете право подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и земельным участком при условии выдела дома в натуре.

2.Если доя в доме не определена и не определен порядок пользования, то необходимо заявлять иск о выделении доли в натуре и устранении препятствий в пользовании.

Обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий.

Можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования домом. Земельный участок вы поделили?