Реальность и эффективность выписки симулянта по п. 3 ст. 83 ЖК РФ - опыт знакомых и возможные препятствия

• г. Москва

Из ответов я понял, что есть возможность своего симулянта (стоит на учете в ПНД, несколько раз лежал в психиатрической больнице, нигде не работает, часто живет у девок, денег в квартплату не вносит) сына выписать по п. 3 ст. 83 ЖК РФ.

Вопрос: а насколько это реально и эффективно, так как мои знакомые выписали такого же своего недоноска, а потом через 4 года суд его регистрацию восстановил?

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам задавать вопросы в приличной, этичной форме, тем более, в отношении детей.

Константин Николаевич, бывают разные ситуации и разные дела в суде, в том числе и по снятию с регистрационного учёта в муниципальной квартире.

Бывает суд отказывает в иске, бывает удовлетворяет, бывает в апелляции отменяют решение...

Всё зависит от того, как будет разворачиваться в суде сам процесс, от того, насколько грамотно себя будут вести в суде стороны, какие доказательства представят...

Для увеличения шансов воспользуйтесь услугами юриста, имеющего опыт по таким делам.