Жители многоэтажного дома требуют закрытия нежилого помещения, превращенного в круглосуточную пивнушку

• г. Балашиха

На 1-м этаже, под нами, многоэтажного жилого дома, открылась закусочная, как круглосуточная пивнушка. Помещение нежилое, аренуемое. Круглосуточный гул от работы холодильников, пьяниц, персонала, не даёт нам пользоваться полноценно отдыхать, просто жить в своей квартире. По каким документам можно добиться закрытия этой лавочки?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно обратиться с коллективной жалобой в Администрацию города. Не будет результатов - обжаловать бездействие Администрации в суд, а в суде уже ходатайствовать о назначении экспертизы по гулу холодильников.

Вызывать полицию из-за шума.

в суд приложить все документы о предпринимаемых Вами мер к закрытию питейной в жилом доме.

Не факт, что у Вас это получится. Надо производить замеры шума, в т.ч. ночью, если они выше нормы - обращаться в суд.