Составление дарственной на несовершеннолетнего с пожизненным проживанием дарителя и вопрос согласия супруги, если предмет дарения был получен по наследству

• г. Белгород

Можно ли составить дарственную на несовершеннолетнего ребенка с пожизненным проживанием дарителя? И нужно ли согласие супруги на дарственную, если предмет дарения (жилой дом) был получен по наследству.

Ответы на вопрос (4):

Если получен по наследству, то согласие супруга не нужно.

Условия в договоре дарения не ставят. Дарение безусловно.