Нужно ли снова лишать права на 1.6 года, если документы о причине продления срока предоставлены?

• г. Ессентуки

Лишили на 1.6,срок прошёл,но права не сдавала т.к,они мне нужны были на получение компенсации за аварию и для предъявления в суды которые всё ещё длятся, возможно ли предъявив документы об этой уважительной причине не начинать срок 1.6 года снова.

Ответы на вопрос (10):

Для получения компенсации за аварию права не требуются.

Здравствуйте! нет невозможно . для судов ваши ВУ вообще не нужны

---не получится. в/у выдадут по истечении срока их сдачи

Сраховая требует оригинал вод удост,судья требует тоже,так что нужны они везде,даже для ремонта иномарки в центре диллера

Это что то новое , суду вообще неинтересно есть у вас ВУ или нет. если вы сами приложили копию данного документа к иску, то конечно, суд потребует оригинал чтобы сверить с копией. Но если вы и не приложили бы - никто просить у вас его не стал. в СК все решается в течение месяца . так что дольше не сдавать ВУ вы не могли

ГИБДД, Наталья, к сожалению, не примет Вашу позицию, указав, что можно было сделать нотариальную копию прав.

В гаи подайте заявление об их утере, и срок будет исчисляться со дня подачи заявления.

Но требования предъявить права в случаях кроме управления ТС, являются незаконными.

Тут на Кавказе всё через одно место,лишили тоже незаконно,ехала на приём в квалификационную коллегию и вот авария,потом больница проволочки начиная с ГИБДД и до сих пор мне какие то новые условия предъявляют,я из Челябинской области и мне дико тут даже по сравнению с Башкирией тут одни беспредельщики и взяточники. судья за тяжкий вред здоровью назначила моралку в 500 рублей,я не ошиблась именно 500 рублей,и заседания длились более 7 месяцев,строительная компания ей забашляла,а то что их бетономешалки без тормозов и на лысых шинах по центру Ставрополя гоняют наказания никакого,наверное судья думает что она и её родные бессмертны и эта техника их не может задавить

Обжалуйте решения. Но ГИБДД Ваши доводы точно не убедят по поводу водительского удостоверения.

Да, Наталья, жесткая ситуация. Пусть у Вас всё наладится. Всего хорошего.