Обломок! Кто несет ответственность за отсутствие кровли на гараже и проблемы с соседями?

• г. Липецк

3 года назад, воспользовавшись услугами частников, рекомендованных администрацией гаражного кооператива, полностью заменил протекающую кровлю своего гаражного бокса (без составления трудового договора). Вчера обнаружилось отсутствие кровли на гараже. Ураганов и торнадо не наблюдалось. Избирательно выдрано именно над моим боксом. Несёт ли ответственность гаражный кооператив, в оплату членских взносов которого включена и охрана, за подобную «диверсию»? Имеет ли смысл подключать правоохранительные органы? В соседних боксах отваливается штукатурка, заливает погреба, замыкает электропроводка. И лежит ли на мне ответственность за неудобства, кошмар и ужас происходящие у соседей по гаражу? Членские взносы плачу своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию.