Несправедливая ситуация в гараже после смерти отца - у мачехи ключи, а нам нужно пользоваться. Можем ли мы взломать замок и подарить наши доли кому-то еще?

• г. Бугульма

У нас умер отец. Гараж поделен по 1/3 на меня, брата и мачеху. Мачеха не хочет продавать, а мы не можем пользоваться, т.к ключи у нее. Вопрос-Можем ли мы взломать замок и начать пользоваться гаражом.? И можно ли наши 2 доли кому нибудь подарить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подарить свои доли.Взломать замок можете в присутствии полиции.

Да, можете подарить свои доли 3 лицу, но если это не родственник ему придется уплатить налог 13% от кадастровой стоимости Ваших долей.

Можете пользоваться. Но в конечном итоге дело может дойти до суда с целью определения порядка пользования гаражом. Доли можно подарить, если это для вас имеет смысл.