Квартира по Дду - покупка за 2 млн, продажа за 2750 тыс. Имущественный вычет 1 млн. Налогообложение - 13%?

• г. Новосибирск

Купила квартиру в строящемся доме по Дду. Цена 2 млн. Сейчас продаю 2750. Имущественный вычет 1 млн. Сумма облагаемого моего дохода будет 500 тысяч? Или 2750? Если я в одном году сначала купила квартиру дороже чем 2750, а продаю свою квартиру позже за 2750. Я должна буду платить 13%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. вам легче воспользоваться другим вычетом - вычетом той цены. за которую купили. Облагаемый доход будет 750000.

Вместо вычета Вы вправе уменьшить доход от продажи квартиры на расходы, произведенные на ее покупку, с разницы - уплатить налог по ставке 13%. Ст.220 НК РФ.

Налог составит: (2750 - 2000) х 0,13 = 97500 руб.