Как защититься от опекуна, который запрещает инвалиду 2 группы покидать квартиру?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста если опекун обижает не даёт ключи чтобы выйти из квартиры погулять опекаемому 43 года инвалид 2 гр куда можно обратится.

Ответы на вопрос (2):

С жалобой в органы опеки и попечительства при администрации Вашего населенного пункта.

Здравствуйте, Лариса. Следует обратитесь в орган опеки (они обязаны отслеживать ситуацию).